首页
走进文山
政府信息公开
政务服务
政民互动
中央人民政府
省政府
州政府
无障碍浏览
长者模式
网站首页
简体
繁体
网站支持IPv6
导航菜单
文山市人民政府
首页
走进文山
市情概况
统计数据
投资动态
投资项目
投资政策
文化旅游
政府信息公开
政府信息公开指南
政府信息公开目录
政府信息公开制度
政策文件
法定主动公开内容
政府信息公开年报
依申请公开
政府网站年度报表
基层政务公开标准目录
政务服务
政民互动
书记市长信箱
意见征集
在线调查
书记市长信箱
首页
政民互动
书记市长信箱
书记市长信箱
意见征集
在线调查
近3个月信件办理统计
受理信件:195
已办结:159
处理中:36
流水号
查询密码
查询
我要写信
【咨询 】
请问金石小区是划分在哪个小学片区
2024-04-25
【咨询 】
商业用地转换为宅基地申请流程
2024-04-23
【咨询 】
请问办理本地的居住证需要哪些材料?
2024-04-23
【咨询 】
三支一扶岗位相关问题
2024-04-21
【反映问题 】
文山州第一中学强制要求落后400名学生转学籍
2024-04-20
【反映问题 】
山水文苑小区公交车站前路段早高峰购买早点乱停车问题
2024-04-20
【咨询 】
请问现在政府是否支持社区居民安装家用电动汽车充电桩?
2024-04-17
【咨询 】
请问文山市事业单位的招聘岗位在哪里可以查看?
2024-04-16
【反映问题 】
关于比亚迪T5DM混合动力新能源汽车不能上户的问题及文山市车管所杨武凡科长不作为的投诉
2024-04-16
【反映问题 】
关于凤凰路文山州民政局门口段右转车辆可借非机动道行驶合理性质疑
2024-04-16
【反映问题 】
强制缴纳不合理的物业管理费,是否合理?
2024-04-15
【反映问题 】
文山爱莓族私自占用耕地
2024-04-15
【反映问题 】
私自占用耕地修路
2024-04-15
【咨询 】
户口迁入本地
2024-04-15
【反映问题 】
请求领导管管西华路半夜的“火车”吧
2024-04-14
【反映问题 】
文山市交巡警违规执行个人财产的投诉
2024-04-13
【反映问题 】
关于佛寿街商业街区天然气开通部分使用问题
2024-04-12
【反映问题 】
文山城北碧翠园小区停车费4200一年,难道政府就这样不管了吗?
2024-04-12
【咨询 】
文山市居住证
2024-04-11
【反映问题 】
祥和名邸小区附近大喇叭扰民
2024-04-11
共1355条
1/68
上页
1
2
3
4
5
6
..
68
下页