信件内容 | |||
流水号 | 20230313002 | ||
标 题 | 黑心老板 | ||
姓 名 | 唐盛 | ||
性 别 | 男 | ||
年 龄 | 20 | ||
地 址 | 文山学院 | ||
邮政编码 | 663000 | ||
发件IP | 2409:896c:4258:5334:8c71:6542:7a7f:7f1d | ||
写信时间 | 2023年03月13日 | ||
信件内容 | 云南空投者科技有限公司配送部经理薛能书,2022年到文山学院招兼职配送外卖,我入职两月后辞退,向薛能书索要劳动报酬,薛能书拒不支付 | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 网民同志: 您好!您留言反映的问题已收悉,现将有关情况回复如下: 经调查核实:因被投诉单位云南空投者科技有限公司(统一社会信用代码:91532300MA6P5K7G8E ,法定代表人:杜华锋;注册登记机关:楚雄州市场监督管理局。)在文山市未注册分支机构,该公司办公地址在云南省楚雄彝族自治州楚雄市高新区永安路北侧彝人古镇星宿家园一期 1 幢 9 单元 201 室,在文山市设置的办公点已经关门,文山市劳动保障监察大队执法人员多次拨打该公司法人杜华锋电话(15987875797)均无人接听,鉴于该单位在文山市的相关负责人均已经离开文山市,暂时联系不到该公司法人及在文山市负责管理的相关人员。文山市劳动保障监察大队执法人员用办公电话(0876-2134519)多次拨打信访人唐盛电话(15012291797)核实情况,电话无人接听。文山市人社局正在与该公司注册所在地楚雄彝族自治州楚雄市人社局对接相关工作,同时,请信访人收到本复函后及时联系文山市人力资源 和社会保障局劳动监察大队(0876-2134519),后续文山市人社局将请楚雄市人社局协助调查处理此事项。
文山市人力资源和社会保障局
2023年3月22日 |
||
处理时间 | 2023年03月22日 |