信件内容 | |||
流水号 | 20240323003 | ||
标 题 | 体育中考 | ||
发件IP | 2409:8a6c:4220:8570:99ad:53ec:3ea3:40c0 | ||
写信时间 | 2024年03月23日 | ||
信件主要内容 | 反映体育中考问题。 | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 网民同志: 您好!您留言反映的问题已收悉,现将有关情况回复如下: 云南省初中学生体育考试改革是根据《云南省教育厅关于印发云南省初中学生体育音乐美术考试方案的通知》(云教发〔2020〕90号)要求实施的,是为贯彻落实中共中央办公厅、国务院办公厅《关于全面加强和改进新时代学校体育工作意见》精神,落实《云南省教育厅关于进一步深化高中阶段学校考试招生考试制度改革的实施意见》相关要求。目前,文山市按照有关实施意见正常开展体育考试工作,您提出的建议我们将向上级主管部门汇报。 感谢您对文山教育事业的理解与支持!
文山市教育体育局 2024年3月25日 |
||
处理时间 | 2024年03月25日 |