信件内容 | |||
流水号 | 20190313001 | ||
标 题 | 龙誉国际 | ||
姓 名 | 方 | ||
性 别 | 男 | ||
邮政编码 | 663099 | ||
发件IP | 221.3.220.* | ||
写信时间 | 2019年03月13日 | ||
信件内容 | 最近龙誉国际楼盘附近装修的气味相当浓重,呛鼻、熏眼睛,只要从周围经过,那个味道谁都受不了,这附近有小学、还有幼儿园,如果长此以往,是否会对孩子们和周围的住户的身体健康造成威胁,请相关部门对周围空气进行实时监测,也及时规范开发商的装修行为。 | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 网民同志: 您好,你向“书记、市长信箱”来信反映问题的函已收悉,我局领导高度重视,及时安排相关人员开展调查,现将调查情况报告如下: 一、调查情况: 2019年3月15日,我局环境监察大队监察执法人员到现场进行调查,经查,产生喷漆气味的原因是龙誉国际项目对地下室二层车库进行装修时,施工过程中用环氧地坪漆(诺依尔牌)滚地坪。经询问现场负责人,地面滚漆于2018年3月12日开始,3月25日结束,目前对4层钢架结构房屋进行防锈刷漆,工程预计6低月结束。 二、处理情况 环境监察执法人员当场责令该项目负责人采取多种方式通告周围群众,取得谅解,施工结束后油漆气味自然消除。已电话回复投诉人。 文山州生态环境局文山分局 2019年3月18日 |
||
处理时间 | 2019年03月28日 |