首页
走进文山
政府信息公开
政务服务
政民互动
中央人民政府
省政府
州政府
无障碍浏览
长者模式
网站首页
简体
繁体
网站支持IPv6
导航菜单
文山市人民政府
首页
走进文山
市情概况
统计数据
投资动态
投资项目
投资政策
文化旅游
政府信息公开
政府信息公开指南
政府信息公开目录
政府信息公开制度
政策文件
法定主动公开内容
政府信息公开年报
依申请公开
政府网站年度报表
基层政务公开标准目录
政务服务
政民互动
书记市长信箱
意见征集
在线调查
政民互动
首页
政民互动
信息详细
书记市长信箱
意见征集
在线调查
信件内容
流水号
20190302001
标 题
救救我吧
姓 名
马廷能
性 别
男
邮政编码
211221
发件IP
122.226.185.*
写信时间
2019年03月2日
信件内容
我叫马廷能是马关县大树乡腊科村委会腊科村二组村民,我的腿得了严重疾病,需要几十万医药费,如果在不及时医治这腿可能要废了,家里实在拿不出,希望政府能帮帮我。
办理情况
处理状态
已处理
回复内容
网民同志:
您好,你反映的情况不属于文山市政府受理范围,请你向马关县政府相关职能部门进行反映。
处理时间
2019年03月04日